Размер шрифта:
А
АА
ААА
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Кернинг:
ККК
ККК
ККК
Детская школа искусств города Невинномысска

События

Вальс начинается — дайте, сударыня, руку...

После череды весёлых зимних праздников для всей детворы наступила рабочая пора. Ученики Детской школы искусств, как и все юные невинномысцы, вновь сели за парты. Грустно? Нет, ни в коем случае! Кто сказал, что учиться в школе искусств тяжело и нерадостно?

Великое и прекрасное дается легко, если рядом педагоги — яркие, творческие, влюбленные в учеников и музыку.

В концертном зале школы искусств эхо еще тихо повторяет фанфары детской новогодней оперы, а звуки прекрасного полонеза уже будят затихшую на время сцену.

Соблюдая все танцевальные каноны, стройные ряды девчонок и мальчишек движутся в такт музыке. Так начался долгожданный зимний бал в Детской школе искусств.

Галантные кавалеры и томные барышни в «старинных» платьях щеголяли друг перед другом изяществом манер и замысловатыми танцевальными «па». Юные «снежинки» летали в легком вальсе по залу, создавая атмосферу зимней сказки.

Полонез сменялся вальсом, вальс — полькой и мазуркой. Инструментальная музыка чередовалась с вокалом, школьный струнно-смычковый оркестр уступал место обворожительным звукам рояля. Даже баян и современный синтезатор на этом празднике стали желанными гостями.

Танцмейстер О. Тимченко и распорядитель праздника С. Мазикина строго следили за ходом бала. А помогали им юные ведущие Егор и Ирина Мазикины, Валентин Кириллов, Елизавета Истратова, Арина Солохович, Валерий Колюбаев и Елизавета Кожинова.

Порадовал исполнением танцевальной музыки школьный оркестр струнно-смычкового отделения (дирижер М. Ефремова), детский скрипичный ансамбль «Класс» (руководитель И. Алтухова), юные солисты Дарья Седых и Юлия Кукула (преподаватель И. Толстая), Валерий Власенко (Т. Коледа), Максим Беликов (Н. Буток), Юлия Дудченко (Е. Кононова).

Покорили сердца зрителей танцевальный ансамбль «Эдельвейс» (рук. О. Тимченко) и совсем юные исполнители бальных танцев первоклассники Анжелика Бускина и Андрей Холаименко.

Вот так в Детской школе искусств возрождают давно забытые традиции зимних праздников. Спасибо преподавателям за их старание и умение прививать детям хороший вкус, за радость, подаренную родителям.

Н. СТРУЧКОВА, заместитель директора по воспитательной работе ДШИ

Опубликовано в газете «Невинномысский рабочий» №13 от 22 февраля 2011 года.

Cобытия ДШИ, 2011 год

+ все события